Foto Chronik des
KV-PLIENINGEN E. V. (RINGERABTEILUNG)

chronik_mannschaft1906

Die Athleten des KV Plieningen im Jahr 1906

chronik_mannschaft1920

Ringernachwuchs um 1920

chronik_mannschaft1932

2. Ringermannschaft 1932

chronik_mannschaft1949

Ringermannschaft 1949

chronik_mannschaft1953_schueler

Württembergische Schülermeister 1953

chronik_mannschaft1953

Ringermannschaft 1953

 

 

 

 

 

 

chronik_mannschaft1959

Oberligaaufsteiger 1959 von links: Vorsitzender Oppold, Dehmer, Weinmann, Reimbold, Krämer, Stäbler, Beck, Schad, Kammerer, Walker, Raichle, Betreuer Greiner und Metzger

chronik_mannschaft1966

Landesligameister 1966 stehend von links: Betreuer Stäbler, Krämer, Noppel, Brettschneider, Weinmann, Bareis, Beck kniend von links: Schleiser, Uhlmann, Winterberger

chronik_mannschaft1973_jugend

Ringernachwuchs 1973

chronik_mannschaft1973

1. Mannschaft RG Filder 1973 stehend von links: Mannschaftsführer Steck, Laux, Noppel, Beck, Stäbler, Abteilungsleiter Metzger kniend von links: Harsch, Steck, Böpple, Metzger

chronik_mannschaft1973_2

2. Mannschaft RG Filder 1973 stehend von links: Maurer, Zaiser, Hesselschwerdt, Anhalt, Mannschaftsführer Winternberger kniend von links: Miehle, Vohl, Mezger, Laux

chronik_mannschaft1976

Oberliga-Vizemeister 1976 (RG Filder) von links: D. Röckle, M. Rudolf, Metzger, Böpple, Noppel, B. Rudolf, S. Röckle, Dannenhaus, Hesselschwerdt, Stäbler, Winter

chronik_mannschaft1981_jugend

Ringernachwuchs 1981

chronik_mannschaft1984_jugend

Ringernachwuchs 1984

chronik_mannschaft1986

Ringermannschaft 1986 stehend von links: Metzger, Rückle, Hegel, Brosch, Rudolph kniend von links: Hamm, Hegel, Schad

chronik_mannschaft1988

Ringermannschaft 1988

chronik_mannschaft1989

Ringermannschaft 1989

chronik_mannschaft1992

Ringermannschaft 1992

chronik_mannschaft1995

Aufstiegsmannschaft 1995 stehend von links: Abteilungsleiter H.Bauer, P.Rückle, B.Rocker, F.Bauer, Trainer B.Kovaci kniend von links: E.Schuldt, B.Rehbein, S.Pfaffinger nicht auf dem Bild: Shala, Melzer, Hamm, Waschitschek, Grigic, C.Rehbein

chronik_mannschaft2000

Landesliga Ringermannschaft 2000 stehend v. links: Behar Rohleder, Stephan Pfaffinger, Frank Bauer, Stefan Rückle, Fatih kniend v. links: Jan Stark, Kai Stark, Mathias Krauter, Aliaksandr Shyshko, Ali Muhammed liegend: Heiko Bauer

chronik_mannschaft2001

Verbandsliga Ringermannschaft 2001 stehend v. links: H.Bauer, H.Bauer, S.Rückle, E.Schuldt, C.Hustedt, A.Shyshko, A.Latysheu, M.Lutz, M.Krauter kniend v. links: K.Stark, J.Stark, B.Rohleder, S.Pfaffinger, M.Stammler, F.Bauer

chronik_mannschaft2002

Verbandsliga Ringermannschaft 2002 links unten: S.Pfaffinger, Dimitrie, B.Rohleder, – , M.Events, A.Shyshko, Peter, H.Bauer links unten: K.Munz, T.Schulz, M.Lutz, R.Lutz, A.Latysheu, M.Krauter, Kai

chronik_mannschaft2003

Verbandsliga Ringermannschaft 2003 stehend v. links: Edgar Schuldt, Bogdan Eismont, Stefan Rückle, Björn Keller, – , – , Aliaksandr Shyshko, Stephan Pfaffinger kniend v. links: Aliaksei Latysheu, Frank Bauer, Marcel Lutz, K.Abbasov , Heiko Bauer

chronik_mannschaft2004

Verbandsliga Ringermannschaft 2004 hinten v. links: Stefan Rückle, Bernd Rocker, Rene Lutz, Aliaksei Latysheu, Aliaksandr Shyshko, Bogdan Eismont, Marcel Lutz, C. Hustedt vorne v. links: Heiko Bauer, Edgar Schuldt, Eros Calza, Mathias Krauter, Stephan Pfaffinger, Andreas Krannich, Behar Rohleder, Frank Bauer

chronik_mannschaft2005

Verbandsliga Ringermannschaft 2005 hinten: Marcel Lutz mitte v. links: Rene Lutz, Bogdan Lukasz vorne v. links: Heiko Bauer, Florentin Musca, Marian Lummer, Mathias Krauter, Marcel Laufer, S. Pfaffinger, Behar Rohleder, A. Krannich nicht auf dem Bild: Frank Bauer, Bogdan Eismont, Edgar Schuldt, Eros Calza, Aliaksandr Shyshko, Aliaksei Latysheu, Maurice Evans

chronik_mannschaft2006

Verbandsliga- 2006 & Oberliga-Mannschaft 2007 hinten v.links: Heiko Bauer, Andre Stiller, Lukasz Bodan, Marcel Laufer, Marcel Lutz, Bogdan Eismont, Stephan Pfaffinger, Maurice Evens, Andreas Krannich, Frank Bauer, Wolfgang Steck vorne v. links: Rene Lutz, Mathias Krauter, Aliaksei Latysheu, Florentin Musca, Domenic Zimmermann, Behar Rohleder nicht auf dem Bild: Alexei Danilow , Edgar Schuldt

chronik_mannschaft2010_bezirksklasse2

Bezirksklasse Ringermannschaft 2010 von links: Jens Winkler, Andreas Krannich, Thorsten Winkler, Heiko Bauer, Manuel Willhaus, Fabian Dölker, Firat D., Frank Bauer, Paul Schamber, Andreas Leypoldt

chronik_mannschaft2013

Bezirksklasse Ringermannschaft 2012 hinten von links: Frank, Manuel, Benedikt, Martin mitte von links: Jan, Andreas K., Thorsten vorne von links: Heiko, Jens, Baran, Domenic, Kai, Florentin, Andreas L.

aktive Mannschaft

Aktive Mannschaft 2014 hinten von links: Matthias Dieringer, Andreas Leypoldt, Thorsten Winkler, Tobias Schmadl, Thomas Euchner mitte von links: Heiko Bauer, Thomas Burghardt, Jens Winkler, Stephan Pfaffinger, Jan Clermont vorne von links: Florentin Musca, Chris Hinderer, Mathias Krauter, Johannes Hörlein, Frank Bauer Es fehlen: Sven Ruthardt, Peter Fabinyi, Manuel Willhaus, Kai Stark

IMG_0454